einsundzwei senkt die Preise für den Zugang zum Lernmaterial

Ab sofort erhalten Sie den Zugang zur 3. Klasse für 49 € (statt 59 €) für die 4. Klasse für 54 € (statt 59 €)
und für die Klassen 5 bis 8 für 59 € (statt 64 €). Sie sparen bis zu 10 € je Klasse.

Mit dieser Preissenkung leisten wir unseren Beitrag, um Familien in dieser Zeit zu helfen, in der alles erheblich teurer wird.
Schließlich geht es um die Schulkinder. Der Schulstoff wird nicht einfacher. Das Schulsystem wird nicht allen Kindern gerecht. Hilfe für bessere Noten ist in vielen Fällen notwendig.

Mein Anliegen ist der Erfolg meiner Schüler. Sie sollen sich optimal auf Proben und Schulaufgaben in den Leistungsnachweisen vorbereiten können. Deshalb komme ich Ihnen als Eltern mit einem reduzierten Preis entgegen, auch wenn für einsundzwei die Kosten genauso wie bei Ihnen steigen.

Mit einsundzwei kann Ihr Kind seine Noten verbessern! Mit aktuellen Proben und Schulaufgaben bereitet sich Ihr Kind optimal auf die anstehenden Prüfungen vor. Zusätzlich gibt es das bewährte Übungsmaterial, um bestimmte Themen besser zu verstehen und gezielt ein Thema zu lernen. Mein Angebot ergänze ich mit Online-Übungen*, einem Online-Vokabel-Trainer* und Audiodateien* zum Verbessern der Aussprache.

Bestellen Sie jetzt mein Lernmaterial zu einem günstigen Preis. Eine bessere Note in der Schule ist das auf jeden Fall wert.
Immer gute Noten mit einsundzwei.
Eure
Silvia Droemer

*in ausgewählten Fächern

Überzeugen Sie sich von der Qualität –
kostenlos testen

einsundzwei ist das Lernportal für aktuelles Übungsmaterial, passend zum Lehrplan für Grundschule, Realschule und Gymnasium G9. Alle Aufgaben sind auf den bayerischen Unterrichtsstoff abgestimmt. So sehen Proben und Schulaufgaben auch in der Schule aus. Mit diesen Arbeitsblättern den Übertritt schaffen und gute Noten schreiben.

Testen Sie unsere Musteraufgaben >

 

Schon überzeugt? Dann bestellen Sie gleich den vollen Zugang:

Jetzt bestellen und gleich loslegen >