Daheim lernen - homeschooling

Schule daheim: Damit wirklich alle Schüler in der unterrichtsfreien Zeit mit aktuellem Übungsmaterial daheim lernen können, haben wir den Preis gesenkt. 

Den Preis für jede Schulklasse beträgt nur noch 33 €. Das sind mehr als 55 % Ersparnis gegenüber dem Normalpreis von 59 €.

Die Übungsblätter sind neu strukturiert und passen exakt zu dem gegenwärtigen Unterrichtsstoff in jeder Klasse, zu jedem Lehrbuch und zu jedem Thema. So kann ganz gezielt in allen Fächer passendes Übungsmaterial in den Fächern Deutsch, HSU, Mathematik, Latein, Englisch und Französisch geübt und trainiert werden. Laut Kultusministerium bedeutet die unterrichtsfreie Zeit keine Ferien. Die Kinder sind angehalten, daheim zu lernen, damit es im April, wenn die Schulen wieder geöffnet werden, keine großen Lücken gibt.

Das Material von Schule mit Erfolg ist in Zusammenarbeit mit Lehrern für die Schule daheim so aufbereitet worden, dass Sie mit einem Klick die passenden Aufgaben mit Musterlösungen finden. Täglich werden neue Aufgaben überarbeitet oder neu eingestellt; insbesondere auch für den Probeunterricht der 4.-Klässler. Für 33 € haben Sie ab sofort Gelegenheit, perfektes Übungsmaterial, Schulaufgaben, Proben und Arbeitsblätter mit Musterlösungen für den Rest des Schuljahres zu nutzen.

Bleiben Sie und Ihre Kinder gesund...

Benötigen Sie weitere Informationen?

Wie immer sind auch die neuen Proben im gesamten Material zur Schulklasse enthalten. Wenn Sie noch nicht Kunde sind, bestellen Sie jetzt.
Haben Sie Fragen dazu oder möchten mehr erfahren? Dann nehmen Sie doch Kontakt mit uns auf. Wir helfen Ihnen weiter.

Das sagen unsere Kunden

Bayernweit tausende erfolgreiche Schüler
und zufriedene Eltern

Alle Kundenmeinungen

schule mit erfolg siegel lehrer schuelerfragFinn

Liebe Frau Droemer,
vielen Dank für Ihre Unterstützung. Ich habe nun tatsächlich wöchentlich eine Stunde gebucht und am Wochenende vor den Proben eine Doppelstunde. Ich denke auch, dass J... eigentlich durch den Kurs mit Ihnen schon optimal vorbereitet ist. Gleichzeitig denke ich aber, dass es sie beruhigt, wenn sie weiterhin ein wenig mit Ihnen üben kann. Das gibt ihr bestimmt noch mal etwas Sicherheit. Ausserdem macht ihr das Lernen mit Ihnen Spaß - was will man mehr?
Herzliche Grüße und einen guten Start in die Woche,

A.S.

A.S. April

Hallo,
Nun haben wir fast 1 Jahr genutzt und es hat meiner Tochter sehr viel gebracht.
So konnte sie schon mal super üben mit realistischen Schulaufgaben.
Sie hat daraus riesig gelernt, denn vorher war sie immer sehr nervös ob sie alles schafft in der Zeit usw.
Familie R.

P. R. Juni

Kundenmeinung200510.jpg

DS Mai

Ihre Vorteile

Dieses Konzept verhilft zu besseren Noten

Das Übungsmaterial ist exakt auf den bayerischen LehrplanPlus und die aktuellen Schulbücher abgestimmt. Die Aufgaben sind anspruchsvoll und entsprechen den schulischen Aufgabenformaten. Die Fragestellungen sehen genauso aus, wie in der Schule. Proben und Schulaufgaben sind immer auf dem neuesten Stand durch direkten Praxisbezug.

Ohne Ablenkung durch Werbung

einsundzwei verzichtet bewusst auf Werbung! Werbung stört die Konzentration und lenkt vom Lernen ab. Bei uns steht dem Lernerfolg nichts im Weg. Und es macht den meisten Kindern sogar Spaß, weil Sie merken, dass sie mit unseren Proben, Schulaufgaben und Übungen besser werden. Das stärkt ihr Selbstvertrauen in ihr Können.

Überzeugen Sie sich von unserer Qualität – ohne Risiko!

einsundzwei ist das beste Lernportal für aktuelles Übungsmaterial, passend zum LehrplanPlus für Grundschule, Realschule und G9. Alle Aufgaben sind auf den bayerischen Unterrichtsstoff abgestimmt. So sehen Proben und Schulaufgaben auch in der Schule aus. Mit diesen Arbeitsblättern den Übertritt schaffen und gute Noten schreiben.

Jetzt bestellen   Kostenlos testen